Le sfilate di Milano Moda Donna collezioni primavera/estate 2009!

milano-moda-donna-sfilate-2009.jpg

Dal 20 al 27 Settembre 2008, la settimana della moda a Milano!
Ecco a voi il calendario definitivo delle sfilate:

Sabato  20/09/2008
11:00 ELENA MIRO’ – MILANO MODA DONNA SALA SENATO
11:45 NEW UPCOMING DESIGNERS- ANTE VESPERUM EDICTA- GILDA
GIAMBRA – BEEQUEEN BY CHICCA LUALDI – SAN ANDRES – LEITMOTIV -
FEDERICO SANGALLI – MMD SALA BORGOSPESSO
12:30 CLIPS – MMD SALA MANZONI
13:15 ROCCOBAROCCO – MMD SALA MONTENAPOLEONE
14:00 ROBERTA SCARPA – MMD SALA BORGOSPESSO
14:45 LORENZO RIVA – MMD SALA MANZONI
15:30 MISS BIKINI LUXE – MMD SALA SPIGA
16:15 ARGENTOVIVO – MMD SALA BORGOSPESSO
17:00 SEDUZIONI DIAMONDS – MMD SALA MONTENAPOLEONE
17:45 SONIA FORTUNA – MMD SALA MANZONI
18:30 LUCIANO SOPRANI – MMD SALA BORGOSPESSO

Domenica 21/09/2008
09:45 ENRICO COVERI – MMD SALA MANZONI
10:30 KRISTINA TI – MMD SALA BORGOSPESSO
11:15 FISICO – MMD SALA MONTENAPOLEONE
12:00 GAETANO NAVARRA – MMD SALA MANZONI
13:00 FRANKIE MORELLO – MMD SALA SPIGA
14:00 BLUGIRL – MMD VELODROMO VIGORELLI
15:00 JUST CAVALLI – MMD SALA SENATO
16:00 EMPORIO ARMANI BUYER – VIA BERGOGNONE, 59
17:00 EMPORIO ARMANI STAMPA – VIA BERGOGNONE, 59
17:00 DEBORA SINIBALDI – FORO BONAPARTE, 50
18:00 GIANFRANCO FERRE’ STAMPA – VIA PONTACCIO, 21
19:00 GIANFRANCO FERRE’ BUYER – VIA PONTACCIO, 21
19:00 MARIA CALDERARA – VIA LAZZARETTO, 15
20:00 MOSCHINO CHEAP AND CHIC – VIA BEZZECCA, 5
21:00 ROBERTO MUSSO – VIA ATTO VANNUCCI, 16

Lunedì 22/09/2008
09:30 BYBLOS -MMD SALA BORGOSPESSO
10:15 ERMANNO SCERVINO – MMD SALA MONTENAPOLEONE
11:00 C’N'C COSTUME NATIONAL – MMD SALA SPIGA
12:00 GIORGIO ARMANI BUYER – VIA BERGOGNONE, 59
13:00 GIORGIO ARMANI STAMPA – VIA BERGOGNONE, 59
14:00 PRINGLE OF SCOTLAND – CORSO ITALIA, 58
16:00 MISSONI BUYER – VIA TURATI, 34
17:00 MISSONI STAMPA – VIA TURATI, 34
18:00 BURBERRY PRORSUM – CORSO VENEZIA, 16
18:00 DANIELA GREGIS – PIAZZA SANT’AMBROGIO, 23/A
19:00 ALBERTA FERRETTI – VIA SENATO, 10
20:00 FRANCESCO SCOGNAMIGLIO – CORSO VENEZIA, 16
21:00 ANTEPRIMA – CORSO MAGENTA, 61

Martedì 23/09/2008
09:00 MOSCHINO – MMD SALA SENATO
09:45 SPORTMAX – MMD SALA BABILA
10:30 BLUMARINE – MMD VELODROMO VIGORELLI
12:00 SALVATORE FERRAGAMO - PIAZZA AFFARI, 6
12:45 ETRO – VIA PIRANESI, 14
13:30 BOTTEGA VENETA – VIALE PICENO, 15/17
14:15 PAOLA FRANI – LARGO MARINAI D’ITALIA
15:00 ALBINO – VIA PIER LOMBARDO, 14
16:00 KRIZIA – VIA MANIN, 21
17:00 ALBERTO BIANI – VIALE PIAVE, 42
18:00 PRADA BUYER – VIA FOGAZZARO, 36
19:00 PRADA STAMPA – VIA FOGAZZARO, 36
20:00 AQUILANO E RIMONDI – VIA GAETANO NEGRI, 6
21:00 JO NO FUI – PIAZZA AFFARI, 6

Mercoledì 24/09/2008
09:30 VALENTIN YUDASHKIN – MMD SALA MANZONI
10:30 ANGELO MARANI – MMD SALA BORGOSPESSO
11:15 MARIELLA BURANI – MMD SALA MONTENAPOLEONE
12:00 ANTONIO MARRAS – MMD SALA SPIGA
13:00 ROBERTO CAVALLI – MMD SALA SENATO
14:00 LA PERLA – MMD SALA BABILA
15:00 ICEBERG – VIA PALERMO, 10
16:00 POLLINI – VIA BEZZECCA, 5
17:00 GUCCI BUYER – PIAZZA OBERDAN, 2/B
18:00 GUCCI STAMPA – PIAZZA OBERDAN, 2/B
19:00 BRIONI – VIA TURATI, 34
20:00 ALESSANDRO DELL’ACQUA – PIAZZA CAVOUR, 3
21:00 DERERCUNY – CORSO ITALIA, 58

Giovedì 25/09/2008
09:00 DSQUARED2 – MMD SALA SENATO
09:45 MAX MARA – MMD SALA BABILA
10:30 LES COPAINS – MMD SALA BORGOSPESSO
11:15 EMILIO PUCCI – MMD SALA MONTENAPOLEONE
12:00 LUISA BECCARIA – MMD SALA MANZONI
13:00 LAURA BIAGIOTTI – VIA RIVOLI, 6
15:00 JOHN RICHMOND – GIARDINI P.TA VENEZIA – VIA PALESTRO
16:00 FENDI STAMPA – VIA SCIESA, 3
17:00 FENDI BUYER – VIA SCIESA, 3
17:00 HAUTE – LOCATION DA COMUNICARE
18:00 MAURIZIO PECORARO – CORSO ITALIA, 58
18:45 GABRIELE COLANGELO – CORSO ITALIA, 21
19:30 VERSACE STAMPA – PIAZZA VETRA, 1
20:30 VERSACE BUYER – PIAZZA VETRA, 1

Venerdì 26/09/2008
10:15 CIVIDINI – MMD SALA MANZONI
11:00 AGATHA RUIZ DE LA PRADA – MMD SALA SPIGA
11:45 LOVE SEX MONEY – MMD SALA MONTENAPOLEONE
12:45 MASSIMO REBECCHI – MMD SALA MANZONI
14:30 MILA SCHON – PIAZZA DUOMO, 12
15:30 NORMALUISA – VIA FIORI OSCURI, 4
16:30 JEAN PIERRE BRAGANZA – VIA VALENZA, 2 (*)
17:15 KLAVERS VAN ENGELEN – VIA VALENZA, 2 (*)
18:00 KRISTIAN AADNEVIK – VIA VALENZA, 2 (*)

Sabato 27/09/2008
11:15 AB SOUL – MMD SALA MANZONI
12:00 KIRA PLASTININA – MMD SALA MONTENAPOLEONE
13:00 SANDRINA FASOLI – VIA VALENZA, 2 (*)
13:45 STEINUNN – VIA VALENZA, 2 (*)
14:30 MIKIO SAKABE – VIA VALENZA, 2 (*)
15:15 LAITINEN – VIA VALENZA, 2 (*)
16:00 ALVIERO MARTINI – VIA ARGELATI, 1/A

Comments are closed.